Пятница, 29.03.2024, 00:41
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Февраль » 24 » 10 великих синглов инди-попа
>
18:42
10 великих синглов инди-попа
The Jesus and Mary Chain: Never Understand (Blanco y Negro, 1985)
Это не стопроцентный инди-сингл – ведь Blanco y Negro были «бутиком» WEA, спецподразделением для работы с не-мейнстримом - но именно второй сингл the Mary Chain был той вещью, которая вытолкнула инди-поп середины 80-ых к огням рампы. Сметающие все на своем пути слои фидбэка прятали под собой поп-песенку, вполне пригодную для девчачьей группы. Таблоиды получили небольшой скандал, устроенный усилиями самой группы – рабочие на пластиночной фабрике отказались печатать сингл с песней Jesus Suck на обратной стороне. По прошествии почти двадцати лет звучит все еще замечательно.




Talulah Gosh: My Best Friend (53rd and 3rd B-side, 1986) 
Как же их ненавидели. А все за смелость наплевать на секс, наркотики и рок-н-ролл. «Я спрашивала тебя сотни раз, будешь ли ты моим другом, навсегда, навсегда, - щебетала Амелия Флетчер. – Ты отвечал сотни раз, что тебе не нужен друг никогда, никогда». Так элегантность пришла в этот мир. По правде говоря, Talulah Gosh можно считать панками - они великолепно сконструировали свой собственный мир и наплевали на всех остальных.



McCarthy: Red Sleeping Beauty (Pink, 1986) 
Как написал Ники Уайр в последнем номере журнала ”Word”, McCarthy были источником вдохновения для the Manic Street Preachers, смешав the Byrds с коммунистическим Манифестом. Великолепная Red Sleeping Beauty свободна от той резкости, которая иногда портила их записи, и ею могут счастливо наслаждаться те облаченные в анораки идеалисты, которые убеждены, что целью инди-попа было позволить им существовать в собственном коконе.

The Wedding Present: My Favourite Dress (Reception, 1987)
Инди-поп крепчает! The Wedding Present были и вправду чересчур маскулинными для многих модников. Один из участников группы каждую неделю посещал матчи Leeds United . На их концерты ходили правильные парни. У них даже были связанные с футболом беспорядки на концерте в Лидсе в 1988 году. Но они также сделали и серию фантастических синглов, возглавляемую этой историей о предательстве и разбитом сердце.

The Loft: Up The Hill and Down The Slope (Creation, 1985)
Они выпустили два отличных сингла и распались прямо на сцене во время самого крупного концерта за всю свою карьеру! И никто из музыкантов в дальнейшем не был вовлечен в группу, хотя бы наполовину столь же замечательную! Вас должна восхитить эта эпитафия, так же как вас должен восхитить психоделический поп в духе потока сознания от группы, которая была флагманом лейбла Creation за десятилетие до Oasis.

Another Sunny Day: I'm In Love With A Girl Who Doesn't Know I Exist,(Sarah, 1988) 
Ну, хватит ухмыляться. Прочувствованный, мелодичный и трогательный, это был совершенный образец инди-попа в его лучшем виде. Здесь же содержится объяснение, почему музыкальная пресса в конце концов отвернулась от инди-попа: безжизненно, бескровно, тонко и совершенно бесхребетно. Конечно же, критики все не так поняли.

The Soup Dragons: Whole Wide World (The Subway Organization, 1986) 
Задолго до своего превращения в незадачливую бэгги-группу с I'm Free, the Soup Dragons записали серию отличных панк-поп синглов. Whole Wide World – это 90 секунд Buzzcocks в исполнении группы, чьи концерты длились по 25 минут, потому что больше им нечего было играть.

The Chills: I Love My Leather Jacket (Flying Nun, 1986) 
Форпост инди-попа в Новой Зеландии появился в 1981 году, когда лейбл Flying Nun издал ”Tally Ho” группы the Clean, один из величайших инди- синглов всех времен. The Chills, между тем привели свой так называемый данединский саунд от местной славы к международному забвению. Мартин Филиппс был одним из лучших поп-мелодистов, чьи последующие работы тоже были фантастическими, несмотря на редкие визиты в студию звукозаписи в последние десять лет.

The Primitives: Really Stupid (Lazy, 1986) 
Два года спустя ”Crash” станет бесспорным топ-5 хитом Primitives, но именно Really Stupid 1986-го года были апофеозом их, кхм, искусства: гитары ревели как у the Ramones, а Трейси Трейси (видимо все же не ее настоящее имя) укладывала поклонников на лопатки лаконичными текстами. Они больше никогда не стали такими свирепыми.

The House of Love: Christine (Creation, 1987) 
Любой из первых четырех синглов the House of Love имеет право быть в инди-топ-10. Этот одерживает победу благодаря своей простоте; скорбная трехаккордная элегия, которую делает весомой неземная игра гитариста Терри Бикерса. Слава была на подходе, но Бикерса поразило психическое заболевание, и авансы группы оказались мертворожденными. Теперь они вроде бы воссоединились. Может быть, The House of Love и упустили свой шанс, но позвольте нам надеяться, что они еще могут делать хорошую музыку.


Категория: Статьи | Просмотров: 1827 | Добавил: franny_spark | Теги: инди-поп, Синглы, инди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz