Четверг, 28.03.2024, 13:55
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 23 » ARKADA.
>
00:53
ARKADA.
Сегодня мы решили рассказать вам о не совсем подходящей сайту по стилистике группе ARKADA.  (именно с точкой на конце). Лично меня поразила свежесть вокала и оригинальность подачи вроде бы совершенно обычной музыки. Встречаем - Pan4 ответит на вопросы нашего интернет-журнала.

-Привет Панч, расскажи, с чего начался твой музыкальный путь? Мы знаем, что у тебя была группа Антиутопия, скучаешь по былым временам?

-Привет, Бинт, привет пасаны и девчонки, почитатели фэнзина и рока. Как раз с создания Антиутопии, что ныне вызывает у меня улыбку, и началось мое музицирование. Это был настоящий школьный магаданский рок с элементами детства. Понятно, что в 10 классе, не зная ничего о создании музыки в силу абсолютной непросвещенности и оторванности от внешнего мира, написать и записать что либо адекватное просто не представлялось возможности. Поэтому догнав до этого мы собирали манатки и свалили втроем в Питер в разное время, предварительно разругавшись друг с другом. Скучать по этим временам не приходится, потому что сейчас все так же, только по-взрослому. А вот вспомнить приятно, прикольно все таки было.

-Как появилась ARKADA? 

-Ну так как я в Питер ехал именно затем, чтобы играть музыку, немного обосновавшись нужно было начинать. Материал присутствовал, чужое что-то играть не хотелось, поэтому я создал фиктивную группу,записав вдвоем со знакомым звукорежиссером Ростом Пылевым песню «Каприз». Стало намного проще искать единомышленников, но все же запись оставляла желать лучшего и процесс происходил очень долго. Пока в составе ARKADA. Играли кучу всяких разных музыкантов, менялись, приходили, уходили, играли знакомые и малознакомые люди, мы уже с нашим нынешним звукорежиссером Женей Габруским записали трек «Сон сжигает яд». После чего произошла случайная встреча с Васей, бывшим участника Антиутопии, изъявившим желание поиграть на гитаре в ARKADA. и было принято решение забыть все дерьмо, что было раньше и заиграть как надо заново. Далее так же подтянулся Сей поиграть на басу, второго гитариста Пашку Кота нам прислали бандеролью из города Альметьевска и барабанщика нынешнего Сашу Крока переманили невкусными конфетками из группы OUTOFCHANNEL.

-Вы сделали альбом «Всего лишь вечность», были какие-нибудь трудности? Все ли удалось, что задумывалось?

-Я думаю что удалось даже больше,чем задумывалось. Трудности преследовали нас на протяжении всего процесса записи, так как музыка - это вообще трудно… Особенно если ты в России… Но все они успешно преодолевались, в чем нам очень повезло. Мы хорошо потрудились и вложили в пластинку много времени и эмоций, так что мы надеемся, что все эти эмоции будут прочувствованы слушателями до единой.

-Что на твой взгляд главнее всего в рок музыке?

-Ну прежде всего музыка как таковая. В каком бы стиле не была композиция, в первую очередь важна музыкальность. Хотя я вообще считаю это необъяснимым, потому что для каждого по разному, поэтому нужно просто слушать и чувствовать. А чувства эти могут быть очень различными. И в этом  вся суть!

-Что в дальнейшем стоит ждать от группы, может видео клип, небольшой тур? Планируете подобное?

-У нас очень много планов на ближайшее время и их список постоянно пополняется новыми идеями, так как с выходом пластинки все перешли на новый творческий уровень. Мы планируем в завершении сезона посетить близлежащие города, в числе которых, конечно же, присутствует столица. В данный момент тур находится на стадии формирования, так что список городов, места и даты выступления будут анонсированы позже на официальных ресурсах команды. Ожидается несколько концертных видео, монтируется сборка отличных концертных моментов на одну из песен с EP, которую выберет большинство слушателей, проголосовавших в нашей группе ВКонтакте, что само по себе будет официальным видео, так как будет выполнено в HD качестве. Ну и конечно же съемки полномасштабного клипа на песню с будущего макси сингла, который обещает выйти уже в конце весны.

-Какие фанаты больше всего бесят?

-Которые ничего не понимают в музыке.

-С какими группа ARKADA хотела бы выступить?

-С Филиппом  Киркоровым или группой «Виагра!!!
Ну а если серьезно, список настолько велик, что мы постареем, пока я все перечислю. Скажу только, что мы за отличные выступления на отличных фестах, так что по возможности будем выступать только с отличными ребятами, а кто это будет - время покажет.


-Имеет ли мода отношение к музыке? Как вы относитесь к людям, которые играют только то, что популярно?

-Мода имеет безусловное отношение к музыке, потому что музыка зачастую диктует моду. Мода также присутствует и в самой музыке непосредственно и меняется параллельно с другими индустриями, что собой представляет некий эффект домино. В любом случае музыка меняется и растет как индустрия с колоссальной скоростью, за ней в полной мере все равно не удастся угнаться, но оптимизации с вкраплениями этой моды в музыку требуются от каждого исполнителя собственного стиля, иначе ты попросту некому не нужен будешь нужен, ибо материал имеет свойство стареть. Поэтому большинство песен с EP потерпели всякие разные изменения и вариации, прежде чем прийдти к своему нынешнему состоянию и звучанию.
Ну а то что популярно - решают слушатели, а не музыканты. Музыканты только могут предлагать слушателям свои мысли в виде музыки, и если эти мысли действительно правильные и интересные, то слушаться музыка будет вне зависимости от моды, но если же за глянцевыми лицами скрывается лишь бездумное стопроцентное подражание кому-либо, то такая музыка, как правило, уходит вместе с той модой, под которую она была написана. 

-Есть какая-нибудь забавная история, связанная с записью альбома, концертами, репетициями и вообще?

-Подобные истории происходят с нами всегда, учитывая то, какие люди собрались.
Мы записывали пластинку летом, как раз когда в Питере стояла дикая жара. Естественно мы не могли открыть окно или включить вентилятор хотя бы потому, что микрофон снимает даже малейшие шорохи.В итоге нам пришлось записывать ее с минимальным количеством одежды на себе, с потом и роком.

-Какое место занимает музыка в твоей жизни?

-Самое важное,не оставляя времени ни на что другое.

-Интерес к рок музыке у слушателя умирает, или он ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ?

-Я думаю что ни какова регресса происходить не может, так как на данный момент очень много качественных команд, поддерживающих этот интерес в слушателе .Так что живее всех живых и нужнее всех нужных.

-У участников группы есть какие-нибудь проекты, не мешает ли это творчеству ARKADA?

-На данный момент только драммер работает еще параллельно в OUTOFCHANNEL, но это не коем образом не сказывается на творчестве и на ощущениях командности.


-Sex, Drugs & rock’n’roll - этот девиз умирает? Если да, то какой бы ты придумал новый девиз?

-Этот девиз бессмертен, хоть и стар. Но каждый выбирает себе свой девиз в зависимости от того, откуда берется вдохновение. Ну а я об этом вообще не думаю, фигня какая то)

-Спасибо за интервью! Что скажешь на последок? Может какое-нибудь пожелание, или напутсвие?

-Спасибо вам. Слушайте исключительно качественную музыку и пребывайте лишь на этой волне! Группа ARKADA. будет рада видеть каждого на своих выступлениях, всем отличного настроения и до встречи на площадках страны!

Категория: Лица | Просмотров: 1176 | Добавил: franny_spark | Теги: ARKADA. | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz