Четверг, 25.04.2024, 02:44
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 3 » Интервью с группой СТИЗ
>
19:26
Интервью с группой СТИЗ
Порывшись не много в интеренете наткнулся на эту группу. Сначала подумал, что ничего особенного, но потом врубил один из треков и меня сразу же унесло. После скачал, альбом "Дети нового дня", прослушал и стал чуть ли не фанатом.

Я нашёл фронтмена группы Андря Стиза и он с большим удовольствием дал мне интервью. Он рассказал о продюсерах, о влиянии на музыку и в общем читаем статью!

NN: Привет Андрей! Тебя беспокою я, жалкий журналишка!. Вот прослушал альбом СТИЗ'а, и сказать честно вы меня зацепили! Скажите, а как у вас зародилась идея СТИЗ'а? Что вообще такое СТИЗ?
Андрей Стиз(далее будет АС): Привет, мистер скромность. СТИЗ начался с 2-х гитар, и желания нести и передавать энергию, в виде слов, нот и эмоций, тем, для кого она могла бы быть нужной. СТИЗ это моя фамилия. Ну и муз. коллектив или группа, если угодно.


NN: По вашему мнению, почему продюсеры не ходят по клубам и не ищут таланты? 


AC: Не ходят, потому что для этого надо как минимум ходить и слушать, а это тяжело и лень, гораздо легче выцеплять тех, кто сам пробивается, а потом их подхватывать и опять же практически ни хрена не делая, зарабатывать на чужом горбу. Правда есть ещё один нюанс, нет у нас как такового рок-бизнеса, поэтому и нет продюсеров, нет менеджеров, и много чего нет, что есть во всём цивилизованном мире. Поэтому и технический уровень русской рок-музыки ужасно низкий. 


NN: Что самое главное в рок музыке? 


AC: Главное в рок-музыке? Пожалуй честность и искренность, иначе это что угодно, но не рок.


NN: Что вы хотите сказать слушателям своей музыкой? 


AC: Сказать наверно вряд ли, так как каждый для себя решает, что слушать и к чему прислушиваться, но вот поделиться это пожалуй более применимое выражение. Через песни выходят мои эмоции, взгляды и наблюдения за всем, что меня трогает и волнует. 


NN: Вы стремитесь к чему-то большему? 


AC: Разумеется, это заложено в человеческой природе. И предела, как известно, нет.


NN: Занятие рок музыкой отнимает много времени и сил, ей нужно отдаться сполна, как в принципе любой музыке, хватает ли у вас времени на работу, семью? 


AC: Приходится, как то совмещать и жаль, что не удаётся уделять музыке больше времени, но в этом есть и свой положительный момент. Всё время есть голод до музыки и творческий порыв.

 
NN: Часто ли СТИЗ даёт концерты и если да, то когда и где можно будет увидеть ваши выступления? Очень хочется взглянуть на вас вживую! 


AC: Сейчас СТИЗ не даёт концертов, но очень надеюсь, что через пару месяцев, уже можно будет послушать и вживую. Уже во всю репетируем.  

NN: Что вы можете посоветовать молодым, не опытным группам? 


AC: Слушать как можно больше разнообразной музыки. (Это по-моему ещё Кит Ричардс сказал ооочень давно) и расти технически. 


NN: На музыку, звук и стиль групп влияет среда. А как среда повлияла на вашу музыку? 


AC: Определённо влияет. Я всегда рос с ощущением и пониманием, что уровень моих текстов, должен быть очень сильным, и не хуже уровня "звёзд русского рока" Цоя, Кинчева, Шевчука и т.п.. Удается ли это мне? Не знаю, но до песен типа "пою хер знает что, лишь бы петь" а-ля Мумий Тролль и иже с ними, опуститься не могу. 


NN: Как публика восприняла альбом Дети Нового Дня? Как вообще на вас реагируют. Вот лично меня, повторюсь, подхватило сразу. 


AC: Не знаю, как отреагировали широкие массы, но знаю, что пиратская машина распространения музыки заработала на полную. Можно ввести запрос в Гугл на "Стиз дети нового дня" и убедится в этом. Как сказал мой знакомый: "ты теоретически богатый человек" - но так как он в свободном доступе, это даже хорошо, пусть музыка живёт. А вообще большинство моих знакомых, которые в принципе далеки от такой, достаточно тяжёлой музыки, сказали, что им очень понравилось "в целом" а не какие-то песни. Это меня радует. 


NN: Ваши альбомы можно купить, по принципу "пласу сколько хочу", выгодное ли это дело? 


AC: Мы не продаем альбомы. Это можно сказать, любопытство. Издавать нас никто не хочет, записывать тоже. Поэтому мы сами себя записываем, издаем и доносим до слушателя, выкладывая в интернет. Я считаю, если музыка достойная, она будет востребована, если нет, значит будем работать над собой и расти. Я это делаю, просто потому что мне это нужно. Насколько мне известно система "плачу сколько хочу" у нас не работает. По крайней мере, в нашем случае. 

NN: Как вы относитесь к коммерции? 


AC: Нормально отношусь, если всё с умом и на достойном уровне. 


NN: Какие планы на будущее? Будет ли тур по России? Заедите в Калининград? 


AC: Туров не планируем, вообще с выступлениями планировать сложно, даже по Санкт-Петербургу. Будем записываться параллельно. 2 альбома в этом году думаю сделаем. Ну и выступать очень хочется.


NN: Андрей, спасибо большое за интервью, творчесских вам успехов. Что скажете нашим читателям и вашим нынешним и будущим фанатам? 


АС: Спасибо. Слушайте хорошую музыку и почаще улыбайтесь.

Сабж

Категория: Лица | Просмотров: 1426 | Добавил: Бинт | Теги: интервью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz