Суббота, 20.04.2024, 04:01
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Нойз-рок
>
19:37
Нойз-рок
Noise rock – это отпрыск панк-рока, потомок no wave. Noise rock – это юношеский максимализм, неприятие окружающего мира, шум и агрессия. Noise rock – это пренебрежение к традиционным музыкальным структурам, режущий ухо шум дисторшн-гитар, электроника и раскаты ударных.

заебали пиздить с инДики

Нойз-рокеры не озабочены имиджем, не утруждаются политическими посланиями, и посланиями вообще. Их музыка - звуковая дорожка к последнему дыханию ядерной угрозы, холодной войны и поколения "без будущего". Музыка людей, выросших с мыслью - лучше не будет. Нет особого увлечения наркотиками и попытками шокирования. Музыканты выглядят просто и заурядно, как сосед с лесничной клетки. Noise rock не был и не будет популярен. Здесь нет звездного потенциала. Самая важная таргет-группа для сбыта пластинок - 12-16-летние мальчики-девочки - не станут покупать нойз-записи. Для девочек они слишком грязны и уродливы, для парней - нестильны и немодны. 




Когда всё началось? Возможно, начало положили Throbbing Gristle, их индустриальные эксперименты с деконструкцией звука, создания шума как музыкального инструмента. Но имеют ли они отношение к року? Наверно, все-таки нет. Хотя, может, где-то и существовала какая-нибудь фрик-банда в предгорьях Шотландии, записавшая несколько альбомов, которые критик назовет основоположными жанра - мол, оттуда всё и пошло. 



Группа Sonic Youth вывела noise rock на суд широкой аудитории. Внедрив мелодии в создаваемый музыкантами шум, Sonic Youth породили множество имитаторов, хотя апологетами жанра их назвать нельзя - группыSwans и Big Black вели свои исследования на более темных территориях звуковых ландшафтов, а лейбл Touch & Go стал центром для сумашедших, эпатирующих, шок-ориентированных групп 80-х и 90-х. Подстиль нойз-рока – несколько "театральный” – Scuzz-rock, прославляемый группами Royal TruxPussy GaloreThe DwarvesButthole Surfers и использующий гитарный нойз для создания грязной, декадентной атмосферы.


Категория: Статьи | Просмотров: 894 | Добавил: franny_spark | Теги: нойз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz