Четверг, 28.03.2024, 15:34
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Sang Sattawood (блюз-рок)
>
17:18
Sang Sattawood (блюз-рок)
Минское трио из заграничного городка под названием Минск. играющие блюз-рок с женским вокалом. все в лучших традициях и с хорошим вкусом. музыка для ценителей.

-Здравствуйте Sang Sattawood! Расскажите появилось такое название. Оно случайно или символично?

-Здравствуйте! Название зародилось как благозвучная комбинация звуков, перешедшая в буквы. Sang Sattawood это трудновыговаривамая инсталляция образов, вызывающая у каждого свои ассоциации. 

-Вы позиционируете себя как «песчаный звук с примесью мистической психоделики и свинга»-довольно оригинальное определение. Кто такой выдумщик? 

-У нас целых три выдумщика. Каждый привнес в это определение по паре слов, и вышел такой вот интересный словесный коктейль.

-На данный момент у вас в группе 3 участника. Вы не планируете расширять коллектив?

-Концепция группы сложилась: мы играем втроем и будущее свое видим в этом же составе, что, однако не исключает возможности сотрудничества с другими музыкантами — мы всеми шестью руками за любой вид кооперации!

-Голос группы представляет очаровательная девушка. Наверное, много поклонников проходу не дают? И кстати, сразу решено было, что «голос группы» будет женским, или были пробы баритона?

-Да, частенько после концерта, в то время как ребята скручивают шнуры и снимают тарелки, Катерина слушает различного рода комплементы от зачарованных поклонников. 
Скорее у «голоса группы» были пробы музыкантов. Катерина была главным инициатором создания команды (она долгое время безуспешно искала подходящих музыкантов и в итоге нашла-таки). Так что обошлось без «проб баритона».

-Ваша группа существует немногим более 1 года. Кстати,вы отмечали как-то годовщину? Как вы думаете, вы смогли много достичь за столь короткий срок или недостаточно?

-Годовщина. Мрачноватое слово. Скажем лучше «день рождения». Отметили дружеской встречей, обсуждением дел текущих и грядущих.
За этот год мы  кое-что успели: записали демо, сыграли некоторое количество концертов в Беларуси и России, получили премию от Ultra-Music Awards, отыграли в акустике на tut.by.  За год жизни Sang Sattawood вызвал некоторый резонанс, но всегда ведь хочется большего!

-Вы получили приз от редакции Ultra-Music Awards как лучший «Дебют года». Как это происходило? У вас есть еще награды и чем похвастать?

-Все произошло спонтанно, мы даже не успели толком-то и понять. Нас пригласили, наградили, мы отыграли. Было очень приятно! Похвастаться можем еще участием в финале международного конкурса Emergenza.

-Расскажите о задумках группы. Вы планируете участвовать в каких-то конкурсах, номинациях? Считаете ли вы вообще важным для музыканта «тягаться» силами?

-Планируем запись альбома, попозже возможны съемки клипа, а еще хотелось бы принять участие в музыкальных фестивалях Европы, России, Украины, да чего угодно! Конкурсы и номинации? В ближайшее время нет. Тягаться силами задача скорее политиков, корпораций и т.д. А среди музыкантов должна существовать здоровая конкуренция (особенно внутри коллектива), продуктивное общение, обмен опытом.  В любом случае у нас напрочь отсутствует соревновательный дух

-Как вы относитесь к интернету? Считаете ли вы, что можно добиться широкой известности только через него?

-Интернет дает огромные возможности современным исполнителям, позволяя широко распространить свое творчество посредством myspace, facebook, youtube и прочего. Это несомненный плюс.
С другой стороны люди-потребители теряются в избытке контента, стараясь послушать/просмотреть большой объем информации за короткое время, что, несомненно, отражается не лучшим образом на глубине восприятия.

-Трудно не заметить что почти все ваши фото в интернете черно-белые и есть откровенное ретро. Откуда такая любовь к ретро? Это ваш стиль? Странное сочетание музыки андеграунда и классикой стиля.

-Как, еще остались цветные?! Надо с этим разобраться! А если серьезно, мы сторонники минимализма, как в музыке, так и в фото. Цветные фото избыточны, менее контрастны, что ли. А любовь к ретро у нас врожденная. Так что можно назвать это и «стилем».

-Ваша группа на данный момент не являтся коммерческой? Вы пытаетесь изменить положение дел, или считаете, что она вполне может оставаться увлечением? Ваша основная работа, дающая доход ,какова она?

-Денег своим творчеством мы не зарабатываем. Это так.
Музыка занимает большую часть нашей жизни, это уже больше, чем увлечение, и нам  хотелось бы получать хотя бы минимальную финансовую от своей деятельности. 
Катя на данный момент безработная. Может, возьмете к себе в отдел кадров? А то заседает в своем Ашраме. Женя занимается звукорежиссурой, учится на заочном. Антон бездельничает и учится на дневном.

-Что пожелаете на последок ценителям вашего творчества и нашим читателям?

-Огромное спасибо всем, кто поддерживал, слушал нас, делал критическо-продуктивные замечания по поводу нашего творчества на протяжении целого года. Sang Sattawood желает всем в полной мере насладиться приходом весны (читай хорошей погоды), побольше дышите свежим воздухом и слушайте хорошую музыку. 
Категория: Лица | Просмотров: 1402 | Добавил: franny_spark | Теги: Минск, БЛЮЗ, рок, Sang Sattawood | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz