Суббота, 20.04.2024, 13:09
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 28 » The PlayStations
>
13:12
The PlayStations
Сегодня NoNetwork берет интервью у пермских транскорщиков The PlayStations. Поговорили с ними о проблемах пермской сцены, Fruity Loops и шести группах, играющих настоящий транскор в России.

-Расскажите нам о группе. Она ведь пока малоизвестна в широких кругах.

- Рассказывать можно бесконечно долго, остановимся на главном. Группа «The PlayStations» - это trancecore-коллектив из города Пермь, созданный в 2009 году вокалистом Александром «KaLLdO_oN» Беловым и гитаристом Федором «Elect®onic» Васильевым. Музыка навеяна зарубежными мотивами западного транскора, a la Enter Shikari, и тем не менее имеет свою неповторимость. Дикая смесь из всевозможных танцевально-электронных стилей музыки успешно соседствует с жесткими гитарными партиями и агрессивным вокалом. 

-Что такого выделяет The PlayStations из миллиона других групп?

- Прежде всего нас выделяет оригинальность. Ведь стиль этот малоизвестен, сложен и интересен в то же время. Мы не просто транскор играем. Стараемся создать свой стиль под названием "electroscreamo", черпая агрессивный хардкорный вокал из стиля скримо, пытаемся его с электронной музыкой совмещать. Вроде, неплохо получается?

-Скоро будет макси-сингл от группы. Чего ждать нового? Как проходит запись?

- Запись макси-сингла проходит отлично! Он опять же будет полностью "DIY". Почему? Потому что данный способ записи музыки не ставит рамок и границ. Сингл будет бесплатен и свободен для скачивания, однако будет в то же время распространяться на привычных нам CD, по символической цене. Желающие смогут заказать его в любую точку мира. На данном этапе записи уже записаны все инструменты и почти прописан вокал, альбом находится на стадии сведения и мастеринга. Совсем скоро вы его услышите! Ожидается 4 совершенно не похожих друг на друга трека.

-Какой софт предпочитаете для создания сэмплов? Сложно вообще с электроникой на сцене? Бывали ли из-за этого сложности с организаторами?

- Мы используем Fruity Loops для создания материала, и пусть в нас за это кидают камни, говорят, что это непрофессионально и прочее, прочее. Мы свой софт нашли, определенно. На выступлениях используем Ableton Live, ибо он достаточно успешно с midi-контроллером соседствует. На сцене электроника не ломалась, к счастью. А вот проблемы с оргами возникают постоянно. Наши Пермские звукари просто порой не могут отстроить, да что там, даже подключить нас правильно. Хотя, конечно, в итоге все выходит здорово, проблемы минимальны. В конечном итоге, 90% успеха зависит от нас.

-Какую музыку слушают участники коллектива?

- Музыку мы слушаем разную совершенно. Признаюсь честно, лично я не люблю "жесть", хотя в это мало кто верит. Мои любимые группы - это Arctic Monkeys, Fall Out Boy, Morcheeba, City And Colour, Foals, например. Машины (электроника) музыкальные интересы примерно в той же области лежат, что и мои. Федор (гитара) поклонник метала во всех его проявлениях, Костя (бас) любит new-wave мясцо и джаз/фанк, ну а Кирилл (ударные) melodic death metal уважает, насколько помню) Хотя, это всего лишь примеры, мы все меломаны и слушаем абсолютно различную музыку.

-Как думаете, правда Enter Shikari заварили всю эту транскорную кашу в мире музыки?

- Безусловно, это они. Кто, если не Enter Shikari? 

-Кому принадлежит женский вокал в песне When Your Lights Are Go Out?

- Обладательницу этого прекрасного голоса зовут Анна Патокина, она лично моя очень хорошая знакомая. Помнится, как то раз случайно услышал, как она поет, и отметил для себя, что мир однозначно должен услышать ее голос.

-Чего не хватает вашей группе по вашему же мнению?

- Наверное, опыта и мастерства. Профессионализма. Их всегда не хватает - ведь совершенству предела нет, а учиться можно всю жизнь. И мы учимся! Очень усердно учимся!

-Реально ли из Перми ездить на концерты в обе столицы?

- Конечно реально! Главное - это желание, а возможности всегда найдутся.

-Сколько концертов можно дать в год в вашем городе? Как там вообще сцена поживает?

- Концертов можно дать много, но смысла в этом нет. Зачем приедаться публике? На вопрос о сцене нашего города хочется закрыть лицо рукой, подобно картинке "facepalm". Спросите любого музыканта, и, думаю, услышите похожий ответ. Почему? Свобода творчества! Она в Перми отсутствует, как класс. Стимула играть, расти в профессиональном плане нет и не наблюдается. Альтернативные концерты проходят буквально каждый месяц, а то и чаще. Вспоминаю 2007-2008 года, когда каждый концерт был праздником... И хочу вернуться туда. Ни о каком сотрудничестве с группами сейчас и речи быть не может - все съел карман отдельных организаторов. Хочешь выступать - плати! Да и группы, извините меня... Ребята, мало-мальски умеющие играть уже стоят на сцене наравне с "ветеранами" Пермской альт-сцены. Не скажу, что из этого получается, поскольку все это вы прекрасно можете созерцать сами.

-Кого вы понимаете под шестью группами играющими настоящий транскор?

- 6 групп, которые играют достаточно "уровнево" - это именно в России. Безусловно, это такие коллективы, как Fail Emotions, Sayanara, EVO, !SIMONSAID!, Still Loves Julia и Torment Day, хотя я ведь и ошибаться могу.

-Вы выступали на одной площадке с Helia. Расскажете об ощущениях. Чувствуется уровень коллектива?

- Конечно чувствуется! Сравнивать Россию и Италию - даже в музыкальном плане глупо, совсем другой уровень. Что касается ощущений от концерта - все было отлично. Это был наш дебют, и абсолютно незнакомая публика, да еще и не в родном городе приняла нас на удивление тепло. Потешило самолюбие то, что ни одного коллектива с музыкой, подобной нашей, в тот день не играло. Кроме самих Helia, разумеется.

-А сами предпочитаете на каких консолях играть? И если не секрет, какие любимые игры? 

- Да мы вообще не играем, если честно! В Guitar Hero разве что. Вся нажа жизнь - одна сполшная игровая консоль. И у каждого свой диск со своей игрой. Главное - пройти ее правильно, ведь стать человеком - это и есть цель игры. 

Категория: Лица | Просмотров: 1564 | Добавил: franny_spark | Теги: The PlayStations, Пермь, транскор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz