Пятница, 19.04.2024, 06:09
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Высшая школа рок-н-ролла
>
16:20
Высшая школа рок-н-ролла
Если вы еще думаете, что помимо "Рок волны" нет настоящих фильмов про рок-н-ролл, то срочно обратите внимание на то, что будет описано в статье ниже.
Речь пойдет о фильме 1979 года выпуска "Высшая школа рок-н-ролла" практически целиком и полностью посвященном творчеству небезызвестной группы "нью-йоркских неудачников" "Ramones", первых и единственных (утвержджаю это с абсолютной уверенностью) зачинателей панк-рока.
В интернете практически невозможно найти ни одного приличного описания картины, поэтому постараемся осветить все своими словами, по рабоче-крестьянски так сказать.

Действие картины происходит в 1980 году в одной из американских школ, где власть в свои руки берет новая директрисса, Мисс Тогар со своими верными приспешниками, целью которых с первых дней является искоренение инакомыслия в стане своих подопечных. На другом полюсе противостояния находится преданная фанатка "Ramones" Рифф Ренделл со своей лучшей подругой Кэт. Не станем раскрывать всех поворотов сюжета, поскольку посмотрите ка лучше сами.

Расскажем лучше несколько любопытных фактов о фильме:

-бюджет картины 300 000$ (полагаем, что большинство средств было потрачено на финальную сцену)
-главный режиссер фильма - Алан Аркуш сейчас снимает небезызвестный сериал "Герои", а ранее работал над такими популярными в США сериалами, как "Детективное агентство "Лунный Свет" и "Сумеречная Зона".
-слоган этого фильма: «Hey ho, Let's go!» заимствован (что вполне логично) из песни "Ramones" Blitzkrieg Bop.
-в процессе работы над саундтреком к фильму с группой познакомился Фил Спектор — знаменитейший рок/поп продюсер, создатель знаменитой «стены звука». Впоследствии смешав "стену шума" "Ramones" и "стену звука", группа выдала на гора новый альбом "End of the century".
-саундтрек к фильму включает в себя не только песни "Ramones", но так же и композиции опальных панков MC5, Fleetwood Mac, Элиса Купера и даже Пола Маккартни (в честь раннего псевдонима которого собственно и была названа группа
-в 1990 году вышел сиквел "Высшей школы..."  под названием "Школа рок-н-ролла навсегда".

Помимо прочего стоит отметить, что картина изобилует достаточно модернистскими эпизодами, как то Рифф Ренделл, которая несколько дней спит перед кассами концертного зала, чтобы заполучить билеты на  свою любимую группу, Кэт, трижды последовательно приносящая директору записки о том, что умирали родственники Рифф, финальаня сцена пожара в школе и прочие, прочие, прочие.
Фильму присвоен рейтинг PG, что означает, согласно описанию одного из сайтов, что "этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков. Рейтинг PG никогда не присвоят ленте жанра хоррор или триллер." Я вам лично ручаюсь, что не помню в фильме сцен с наркотиками или сексом. Ну я бы уж точно запомнил бы.

Только предельно пафосные журналы выставляют фильмам оценки, но я бы взял на себя ответственность поставить этому фильму десять по десятибалльной, поскольку так точно и ясно донести дух рок-н-ролла не удавалось ни одному из режиссеров ни до, ни после "Высшей школы..."

«Hey ho, Let's go!»


Категория: Статьи | Просмотров: 1064 | Добавил: franny_spark | Теги: рок-н-ролл, ramones, панк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz