Суббота, 20.04.2024, 11:57
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Апрель » 26 » Go! Bananas (инструментальный рок/электроника)
>
12:36
Go! Bananas (инструментальный рок/электроника)
Сегодняшнее наше интервью с питерскими парнями из группы Go Bananas, играющими на стыке электронной музыки и живого инструментала.

-У меня отчего-то (возможно в связи неграмотностью в англ.яз) возникло впечатление что название группы содержит некий призыв-мол, «Бананы-Вперед!» -это так?

-Нет. В переводе с английского разговорного bananas - сумасшествие, а go bananas - сходить с ума. Этой информации мы благодарны Михаилу Поздеву - барабанщику группы "Скворцы Степанова" 

-Скажите, столичной группе, (пусть даже и северной столицы) проще пробиваться, чем провинциалам?

-Проще - тут много известных людей. Но мы никуда не пробились... пока по крайней мере...

-На сегодня у вас в группе 5 человек. Изменять состав не планируете? И вообще вы считаете это проблемой для музыкального творчества - изменение состава группы?

-Менять состав нет необходимости и желание - т.е. нет - не планируем. Изменение состава это всегда тяжело - все заново осмысливать, аранжировки переделывать, да и психологически это трудно..

-Вы действительно считаете что музыка и без слов может нести в себе определенный смысл или же вы лукавите, так как хорошего вокалиста трудно найти?

-Хорошего вокалиста всегда трудно найти, но в нашем случае дело не в этом. У нас за каждой композицией есть зрительный образ(ы). Очень хочется выступать под видео-ряд, но к сожалению нас нету знакомых мультипликаторов, кто бы мог заняться этим делом.. Все названия композиций на наш взгляд очень характерны.

-Хорошего вокалиста и вправду очень сложно найти.

-Среди групп, с которыми нам довелось играть,я не встречал ни разу, ни мужчину, ни женщину, который запел и я забыл бы обо всем. Вернее так: хороших много, отличных - нет. Пусть тот, у кого есть что сказать, кто чувствует,что готов сказать что-то новое, важное, тот кто не может не петь, пусть тот поет. Тот,кто может молчать или поет чтобы было не так скучно - молчит как могильная плита. Я могу не петь.

-Если все-таки вы б решили положили голос на музыку-то каков от был-бы? Женский-мужской? Язык английский или же русский? Почему?

-Мы бы не решили. Если в самом начале творческого пути у нас были такие мысли, то сейчас никаких сомнений нет - только инструментал. По мне так вокал и текст - разные... Вообще разные вещи.
Проблема, мне кажется, в текстах.. Петь по английски- чересчур претенциозно, на мой взгляд. Петь по русски.. Благодаря многим современным исполнителям (всех стилей и направлений, включая эстраду) текст на русском языке звучит пошло... Все изъедено стереотипами и рифмами типа: свет-нет, одна - у окна, пусть - грусть... Или тематика о том что мы все умрем, нас никто не любит, менты злые, политики продажные, мы сильные, но усталые и прочее прочее.. А абстрактный текст, это вообще удел немногих, и любителей этого так же немного, как и ценителей инструментала.

-Вы даете платные или бесплатные концерты и почему? Вас устраивает такое положение дел?

-Пока о нас мало кто знает и ни о каких заработках в группе речи не идет. Соответственно мы стараемся вписываться и самим организовывать бесплатные концерты - что бы как можно больше людей имели возможность прийти на наш концерт.

-Я знаю что этой весной вы планируете выпустить первый диск. Это будет физический носитель? Какой марки и почему?

-Все-таки мы его не выпустим.. Но осенью планируем засесть в студию и начать писать полноценный альбом. Носители и лейблы - все это пока под вопросом..

-

Еще в планах у вас первый клип. На какой трек он будет сделан? Каковы задумки? Снимать будете сами или же нанимать профи?

- Мы на одном фестивале выиграли съемку клипа от известного отечественного клипмейкера Валерия Хатина. Трек и сюжет клипа - это все выбор режиссера. Ждем его решения.

-Вы планируете гастроли? Не пугают трудности? Примерно когда вы будете готовы к турне?

-Не раньше, чем выпустим первый альбом. Трудности не пугают, скорее наоборот - хочется поколесить по стране (по странам даже!)

-У электронной музыки есть будущее в России? Или в большей степени электронно-живая вызывает интерес у слушателя?

-У любой музыки есть будущее, если есть достойные представители. Слушателей много разных..кому что нравиться.

-Нравиться ли вам слушать свои же записи? Не как автор, а именно как слушатель, наслаждаться ею, вставать на место стороннего наблюдателя? Как часто практикуете такое? Гоняете свою музыку в плеере?

- Разумеется слушаешь свои же записи, думаешь над ними, анализируешь ошибки, недочеты. Да и порой стараешься абстрагироваться и послушать с другой точки зрения - все это есть.
Категория: Лица | Просмотров: 1510 | Добавил: franny_spark | Теги: go!bananas, инструментал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz