Вторник, 16.04.2024, 09:12
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Апрель » 28 » Тысячи Грез Куклы Вуду (neoprogressive/fusion)
>
12:31
Тысячи Грез Куклы Вуду (neoprogressive/fusion)
Мои фотографии — Лично для меня эта группа с первых секунд прослушивания стала откровением. Ничего похожего на русской сцене пока что мне не удавалось слышать (за одним малым исключением - давно почившая в бозе группа Like a virgin). Четкий, ритмичный, очерченный, рваный,нервный неопрогрессив с сумасшедшим вокалом, приближающийся к лучшим западным образцам. Отказать себе в возможности взять интервью было уже невозможно.

-В первую очередь пару слов о самой группе, время и место, кто и откуда

-ТГКВ два года, первое название группы "Завещание Магдалины Блэр". В коллективе шесть участников (барабанщик Дмитрий Шондин, гитарист Александр Шифтер, голос Евгений Рениа, электроника Георгий Денисенко, бас-гитарист Александр Лебедев, саксофонистка Алена Языкова). Участники коллектива из Петербурга. 

-В интернете можно найти слова о том, что вы не просто группа, а некий конгломерат художников. Поясните пожалуйста, о чем это? Чем еще занимаются участники команды?

-Некоторые участники группы рисуют, пишут картины. Захотелось переплести художественную деятельности с музыкальной. на мой взгляд, интересно рассматривать картина и при этом слушать музыку специально написанную к ней, расширяет воображение. Некоторые участники коллектива занимаются сольными проектами, играют в группах, организовывают концерты. 

-Вы играете прогрессивную музыку, звучанием и подачей напоминая альбом Frances The Mute небезызвестных Mars Volta. А какие еще исполнители или же художники повлияли на ваше творчество?

-Их великое множество. ну, например: Том Уэйтс, Сoil, The Stooges , Сергей Курехин, Morphine, Current 93, Psychic TV, Pink Floyd, The Velvet Underground, The Doors, Nina Simone, НОМ, АукЫон, The Bad Plus, Johnny Cash, The Who, Led Zeppelin , RATATAT, Jojo Mayer, Rdiohead, The Rolling Stones, Oi Va Vo,Luis Armstrong, Björk, Deep Purple, Nick Cave, ...
из художников можно выделить Иеронима Босха, Сальвадора Дали, Ив Танги, Пабло Пикассо.

-Ваши тексты - переплетение сложных образов, вследствии этого хочется спросить - вы словами задаете слушателю загадку, которую ему следует отгадать самому или имеете точную трактовку каждого текста?

-Своими текстами ничего слушателю не загадываем и точного не доносим. Мы погружаем его в глубины разума и в когнитиивный диссонанс.

-Сложно ли сочинять такие песни, как у вас? Они рождаются посредством импровизации или, возможно, как та самая Марс Вольта - всю музыку пишет один человек?

-Со стороны сложно. мы перешли тот барьер когда было сложно. сейчас из нас льются идеи, формы, структуры... В нашем коллективе все участвуют в создании композиций, без импровизации не обходиться. есть конечно основной, идейный вдохновитель это Евгений Рениа. Так, что тут всё в совокупности. 

-Что выделяет по вашему мнению ТГКВ из тысячи прочих русских групп?

-Энергия, новаторство, беспринципность.

-Искусство должно принадлежать народу? Как коллектив относится к выступлениям за деньги?

-Встречный вопрос. А народ искусству? В смысле? Что б люди платили за то,что б нас услышать. Это нормально. Но мы всегда готовы отыграть концерт для благих целей. Получение драйва от выступления не сравниться с получение гонорара.

-Ваша музыка она для всех или же требует высокого уровня подготовленности?

-Ну не знаю. На выступление Валерия Леонтьева тоже нужен высокий уровень подготовленности. Наша музыка для тех, кого зацепило и унесло!

-Ваши поклонники, кто они?

-Нет. Они не поклонники, они почитатели. Это люди которые заинтересованы нашим творчеством и им интересно продолжение, т.е. они любят длинные сериалы.

-Кого бы вы могли выделить на российской прогрессивной и авангардной сцене для себя и для слушателя?

-Никого.


-Когда нам ждать альбома, и если вы можете ответить на этот вопрос, то каким он будет? Ждать ли нам концептуальной работы?

-Планируем выпустить к концу лета, он будет отличаться от предыдущего, концептуальной работы безусловно ждать.

-Кем являются участники группы в повседневности?

-Студент, педагог, журналист, DJ, бизнесмен, джазист.

-Кто оно, это существо с эмблемы коллектива? И что за символ в его руках?

-Это же кукла вуду! В руках символ означающий гипертонический криз, ход поршневого стержня вперед и вверх, а не назад и вниз и т.д. и т.п до бесконечности.





Категория: Лица | Просмотров: 1207 | Добавил: franny_spark | Теги: фьюжн, прогрессив, тысячи грез куклы вуду, неопрогрессив, тгкв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
да, по мне так одна из лучших групп, с которыми мы держали контакт
Отменно!)))

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz