Пятница, 19.04.2024, 19:09
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 11 » Tally Ho!
>
13:37
Tally Ho!
Сегодня мы поговорим с участниками белгородской инди/брит-поп команды Tally ho! Они сами нас нашли, и их музыка показалась нам крайне интересной.

- Для начала - кто, откуда, зачем? Пара участников группы, как я прочел, участвовала раньше в "тяжелых" проектах, что же привело их в брит-поп?

- Началось все с того, что мы (Антон (бас, вокал) и Максим (гитара, вокал)) познакомились в 2007 году, играя в одной группе. Играли тяжелую музыку, скорее следовали моде, а не сердцу, и в итоге поняли , что играть нужно то, что реально нравится, не важно модно это или нет. Оказалось, что оба мы любим рок-н-ролл (вобще знакомство с музыкой как таковое началось с рок-н-ролла), задумались о создании группы. Поэтому поисков стиля не было. Еще играя в старой группе, бывало даже такое, что, иногда выступая на death-core фестивалях, в самом конце в пьяном угаре играли брит-поп песенки, которые мы с Максом уже начали сочинять. В последствии нам просто повезло что музыка, которую мы играем, начала становиться популярной.

- Ваша музыка достаточно винтажная по звучанию, относится скорее к старой школе брит-попа. Какие ориентиры у группы в плане творчества и не возникает ли проблем со звуком на концертах?

- Довольно сложный вопрос, потому что как таковых общих ориентиров нет, в одном направлении мы двигаться не можем и не хотим, нам нравится совершенно разная музыка, не только брит-поп во всех его проявлениях, хотя есть ориентиры, которые останутся всегда, те же The Beatles, например. Что касается звука, то в основном проблемы заключаются в малообеспеченности площадок, хотя в последнее время проблем как таковых не было.

- У группы вышло два ЕP. Расскажите пожалуйста о процессе их записи, месте, времени.

- Первый EP (dirty dirty songs) записывали на скорую руку. Группа, как таковая, еще не сформировалась. Мы с Антоном сочинили материал и вдвоем пошли на студию записывать. Кажется это был март-апрель 2009 года. Сейчас, конечно, все песни с первого EP доработаны и звучат в более лучшей аранжировке, мы хотим в ближайшее время переписать его. Что касается второго ЕP , то сочинялся он уже когда мы нашли барабанщика (Михаил, октябрь 2009). Часть песен придумывалась когда мы ездили с концертами по Центральной России, часть дома. Полностью дописали второй ЕP мы где-то в начале 2010. К этой работе мы подошли более основательно, и он получился намного лучше по качеству и продуманней.

- Помогают ли нет-лейблы в продвижении музыки вам, или это просто формальность? (отвечает барабанщик Миша)

- Да, очень помогают хотя бы потому, что наши новые слушатели могут найти нас в Google, прослушать песни и скачать их. Так конечно мы не можем проследить за аудиторией которая слушает нас за границей, хотя мы надеемся, что такие люди есть. *

- Инди-музыкант - насколько это музыкант, а насколько шоумен (вспомним группу Smiths)?

 - Хм, интересный вопрос! Никогда не задумывались, наверное еще рановато думать, но скорей всего инди музыкант должен совмещать два этих понятия на соответствующем уровне. 

- Можно ли пустить инди-музыку в телевизор? Ведь она не такая уж сложная для обывательского слуха.

- Конечно можно и нужно! Мы этого только и ждем!

- Где стирается грань между инди-роком и инди-поп музыкой?**

- Наверное тогда, когда инди-рок попадает на ТВ или радио.

- Какие перспективы развития видит группа и вследствии этого каковы творческие планы?

Антон: - Не хочется конечно рассказывать все планы, но для начала нужно наконец-то собраться всем вместе (Максим служит в армии, ему осталось 3 месяца). А вобще спросите это у нас через пару лет, и мы скажем получилось или нет! ***

- Хоть раз получали деньги за выступления?

- Конечно, и не раз! Как правило все зависит от договоренности с организатором.

- Много ли приглашений от организаторов?

Приглашений достаточно, выбор есть всегда.

- Группе Tally Ho! требуются хороший аппарат, инструменты или она готова играть где и как угодно? Отказывали ли когда-нибудь организаторам?

К счастью организаторам отказывать не приходилось. Что касается аппарата и инструментов, то здесь мы в меру требовательны.****

- Сейчас мода на инди, скрывать этого не стоит. А что эта мода принесет настоящей культуре инди-музыки?

Максим: - Конечно хочется надеятся на то, что эта мода перерастет в целую эпоху и как мы, порой, мечтаем жить в 60-х, когда-нибудь наши потомки будут мечтать жить в 10-х. Наивно, но романтично и круто. *****



З.Ы. или "пять копеек" от Вымышленного Персонажа:
* - Я интересуюсь этим вопросом наверное чуть больше, и могу сказать что наши отечественные нет-лейблы (Мимонот и Free as a Bird) довольно таки активно занимаются распространением музыки. Насколько я понимаю именно благодаря им появилось еще несколько статей о группе (в том числе и на Far From Moscow), и расширился список сетевых радиостанций в ротации которых есть Tally Ho! Ну и слушателей конечно же добавилось. А вот по поводу работы лейблов из дальнего забугорья (Patetico и Diavoletto) пока сказать что-то сложно. Время покажет.
** - Щито?! Мы не знаем что такое инди-поп :(
*** - А еще Антон хочет сказать спасибо Артему, который помогает группе временно замещая Максима. Хотел ведь сказать, но стесняется, угу? :)
**** - А на моей памяти было несколько отказов организаторам. Забыли наверное. Правда отказы исключительно по уважительным причинам, в основном из-за концертного графика. Отказов из-за того что не понравился клуб, аппаратура, или глаза организатора не было. А еще у группы есть скромный тех-райдер, в котором можно прочесть требования и пожелания.
***** - А я в тайне надеюсь что в будущем всяких "модников" (или как говорили древние греки "позеров") будут публично сжигать на всех центральных площадях городов 
Категория: Лица | Просмотров: 1063 | Добавил: franny_spark | Теги: белгород, брит-поп, инди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
а вот кстати про гонорары интересно. и сколько по теперешним временам могут заплатить инди-музыкантам?)

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz