Пятница, 19.04.2024, 19:27
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 30 » 10 причин по которым отклоняются демо-записи
>
00:29
10 причин по которым отклоняются демо-записи

"Подписать контракт с лейблом" - заветная мечта большинства музыкантов. По причине, главным образом, наивности, многие молодые таланты уверены, что стоит заключить договор с мейджором или инди-лейблом, и успех будет гарантирован. (речь идет о наивности). Даже в нашу эпоху огромных возможностей для самостоятельного развития карьеры, максимум, что делают большинство музыкантов, это записывают демо и отправляют его лейблам, в надежде, что вожделенный "контракт" окажется у них в руках.

Нижеследующий список "10-ти причин, по которым отклоняются демо-записи" был составлен после долгих лет выслушивания комментариев, которые высказывались представителями A&R на конференциях и семинарах по вопросам музыкальной индустрии, а также во время личного общения с этими представителями и на основе интервью, которые давали представители A&R прессе. Кроме того, автор этой статьи может подтвердить истинность своих наблюдений, т.к. сам прослушал тысячи демо-записей за эти годы. 

Вряд ли вас, музыкантов, удастся убедить в том, что отсылать лейблам демо-записи в наши дни - это в большинстве случаев пустая трата времени (а это действительно так). Но, по крайней мере, можно попытаться увеличить ваши шансы на тот случай, если вы все-таки решите послать свои демо-записи рекорд-лейблам. В приведенном ниже списке рассматривается большинство ошибок, часто совершаемых музыкантами, надеющимися на заключение договора о сотрудничестве с рекорд-лейблом или пытающимися заинтересовать представителей A&R своими демо-записями. Итак...

10 причин отклонения демо-записей

1. Отсутствие контактной информации на компакт-диске и/или на коробке CD 
Напишите на компакт-диске и на коробке с диском свое имя, адрес проживания, email, адрес вашего сайта, адрес вашей страницы на MySpace и номер вашего телефона.

2. Отсутствие оригинальности
Одно только то, что вы научились извлекать и записывать звуки, еще не значит, что вы способны сделать стоящую музыку.

3. Хорошая музыка, но артист не выступает с живыми концертами
Это относится ко всем жанрам, кроме электронной и экспериментальной музыки.

4. Плохо записанный материал
Ну купили вы ProTools... и что?

5. Лучшие песни никак не выделены, не записаны первыми дорожками на компакт-диске и не подчеркнуты в распечатке песен на обложке CD
Не надо посылать целый альбом! Это демонстрационная запись. Запишите на диск, который собираетесь посылать, только 3-4 самые лучшие свои песни.

6. Отправка видеозаписей вместо аудио компакт-диска
Не надо всё усложнять. Демо-записи отправляются для того, чтобы профессионалы музыкальной индустрии смогли оценить ваши авторские и исполнительские способности, вашу музыкальность. Если у вас есть очень хорошее видео, то залейте его на YouTube и напишите на обложке ссылку. Это будет гораздо лучше, чем посылать кассеты или диски со своими видеозаписями.

7. Отправка демо-записей по собственной инициативе
Вы посылаете им то, о чем они вас не просили... ну что ж, не удивляйтесь, если они пришлют вам эту запись обратно.

8. Отправка музыки, не соответствующей лейблу по тематике
Вы ведь не проводили тщательных исследований на предмет того, с какими жанрами работают лейблы, которым вы собираетесь отправлять свои демо-записи, не так ли?

9. Музыканты плохо играют на своих инструментах
Это элементарно, но если бы вы слышали все демо-записи, которые присылаются лейблам, то вы бы удивились количеству неумелых музыкантов - их большинство среди претендентов на "контракт".

10. Паршивая музыка
Этот критический отзыв так же стар, как и сама музыка. Вы можете думать, что ваша музыка - величайший шедевр со времен Битлз, но большинство демо-записей, которые получают профессионалы музыкальной индустрии, действительно никуда не годятся.

Категория: Статьи | Просмотров: 1624 | Добавил: franny_spark | Теги: лейблы, диски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
Бинт, а на самом деле наверное и не надо)не надо отправлять) хорошая музыка все таки вырывается через сцену в первую очередь. Нет концертов - нет ничего
седьмой пункт говорит о том, что вообще не надо отправлять лейблам свои записи. Да и хуй знает как это делать. А мне вообще похуй! Надо Бинткор делать.
седьмой пункт раздржает.
не могу не согласиться с тем, что это так. демо-записи приличным лейблам не нужны, а 99.9 % музыки являются безблагодатным дерьмом))) видимо автор поста выше мечтает прославиться и отправил уже не одну)
"7. Отправка демо-записей по собственной инициативе"
Тогда можно вообще не отправлять! Меня всегда бесил этот пункт! Нахера мне читать вс эту бодагаю, когда 7 пунктом стоит вот этот знак СТОП. Поставили бы его сразу первым! И нигде здесь на написано, а кто должен проявить инициантиву и как добиться этот инициантивы...короче бред.
Написали бы гораздо проце: "НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ РЕКОРД ЛЕЙБЛАМ СВОИ ДЕМО! ИХ ЭТО БЕСИТ И ОНИ НЕ СОБИРАЮТЬСЯ ПРОСЛУШИВАТЬ! НОВЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ИМ НЕ НУЖНЫ, У НИХ ВСЁ ЕСТЬ".
Бадяга для лоха.

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz