Вторник, 16.04.2024, 18:52
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Апрель » 14 » А что вам принес этот рок-н-ролльный год??? (комментарии наших друзей)
>
00:39
А что вам принес этот рок-н-ролльный год??? (комментарии наших друзей)
В преддверии уже наступившего нового года рок-н-ролла мы расспросили личностей, близких к музыке о том, что же для них принес этот рок-н-ролльный год и получили ряд увлекательных ответов.

Дмитрий (Паровоз на Резиновом Ходу)

В прошлом году лично для меня открылась очень интересная сторона рок-н-рола, которая до этого для меня была далека и недосягаема. Я с нуля осваивал ремесло записи, сведения и мастеринга. Хочу сказать, что это очень интересно, трудоемко и требует огромного количества времени, знаний и сил. Но оно того стоит! Песни раскрываются по-новому, есть возможность поэкспериментировать.

Еще интересно наблюдать за глобальным изменением всей структуры музыкальной индустрии. Старые коммуникации (МТВ, лейблы-монстры, СD и фм-радио) постепенно умирают, причем в реальном времени на наших глазах. Скорость информации неограничена, доступ к музыке абсолютно свободный. Появляется все больше альтернативных источников - инет-журналы, онлайн-радио и т.д. Происходит интересное превращение - старое уже практически не работает, а новое еще не оформилось. Я, по мере сил и желания, тоже в этом участвую. 

Андрей Веселов (Below Zero)

В первую очередь мне хотелось бы поздравить всех музыкантов, которые неравнодушны к рок-н-роллу с праздником, пожелать им творческих успехов и удачи!
Что касается моей деятельности в предыдущем году, то однозначно ответить на этот вопрос не могу. Каждый день для меня новый, поэтому мне сложно запомнить все то, что я делал в ранее! Запоминаются только ключевые события. Да, были и новые открытия, и новые увлечения. Так, в предыдущем году я издал свою первую книгу "Звуковое древо", над которой работал несколько лет. Что же касается музыкального творчества, то я и моя группа Below Zero успешно начали записывать наши первые демо-записи на студии, что для меня также является успехом. Причина того, что мне сложно запомнить все, что я уже сделал, это моя личная самоустановка: делать каждый день то, что будет для меня полезным. Неважно, уделю я этому времени 3 часа или 20 минут, бывают разные обстоятельства. Но так или иначе, эта установка помогает мне стремительно двигаться вперед, и не задумываться о прошлом, думать только о будущем и ставить перед собой новые цели.

Scary Dogseller (Кискин Жар)

В прошлом году я создал группу Кискин Жар и открыл для себя, что мне может нравится русскоязычная музыка и что мне больше не впадлу писать песни на русском. Я понял, как надо сочинять песни на русском,что бы они мне нравились и мне не было стыдно за них и благодаря этому открыл для себя много новых русскоязычных групп ,таких как Вентиляция, Ересь, Ривущие струны и ХЛАМ.

Алина Федорова (Singleton) 

В прошлом году заново открыла для себя Дженис Джоплин. Восхитила ее свобода, ее подача, ощущение, что она поет как в последний раз. 
Мне кажется что она понимала что каждая ее нота и каждое ее слово может быть последним и потому она в них вкладывала всю себя. Это очень круто.
Так что можно сказать что я заново для себя открыла что такое настоящий рок-н-ролл! 

Евгений Франкевич (Secrets of the third planet)

Честно, только от вас узнал про этот день! Так что можно сказать что я открыл для себя этот праздник!

Юлий Фадеев (F.U.C.K., автор портала NoNetwork)

Принялся снова слушать Twisted Sisters, Элиса Купера. Короче, хочется родиться в то время и в том месте, когда все сходили с ума по травке, рок-н-ролу и сексу. Хочется увидеть все своими глазами. Жалко, что я родился не был частью той волны.

Артем Пакентрейгер (ex-Sky Burns Too, Shake Up)

Год назад примерно в этот промежуток времени я открыл для себя la roux и ladytron с последующим залипанием
а так же прочий електроклэш, синтипоп и т.д. Т
ему в принцыпе можно дальше развивать так как 2010 был полон открытий.


От себя стоит сказать, что в этом году мне удалось проникнуться настоящим духом старой школы. Ramones, The Who, Bad Religion - это только пара из тех групп, которые не покидали мой плеер практически никогда. Конечно же  феерические The Mars Volta - мои любимцы навеки.
Все это и сподвигло меня к созданию этого прекрасного ресурса, и если кто-то посмеет обвинить меня в непрофессиональном подходе, то я отвечу - просто это рок, парни, и мы не гонимся за тем, что не принадлежит нам.

Всем счастливого нового рок-н-ролльного года!

Ваш главред, Franchesca!
Категория: Статьи | Просмотров: 806 | Добавил: franny_spark | Теги: рок-н-ролл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz