Суббота, 20.04.2024, 13:35
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Февраль » 15 » Lympha Records - кассетный DIY-лейбл
>
15:08
Lympha Records - кассетный DIY-лейбл
В мира цифровых технологий не так просто найти тех, кто старается двигаться против тенденций. Об одном из дауншифтеров современной индустрии сегодня и пойдет речь. Глава кассетного DIY-лейбла "Lympha Records" Максим.

-Пару слов о вашей деятельности,ее направлении, дабы читатель понял, с чем имеет дело.

-Идея создать Lympha Records мне пришла в конце 2009 года. Под этим значком я хотел объединить некоммерческую музыку, к которой я очень даже неравнодушен. Лэйбл заточен на издание музыки в стиле grindcore/goregrind/cybergrind/noisecore/powerviolence/thrashcore/sludge/drone/noise/ambiet/lo-fi/8-bit/experimental и любую другую weird/странную музыку, которая мне понравится. Естественно, я не навязываю группам никаких обязательств, я просто делаю тираж, отдаю авторские копии, и дальше они с этим материалом могут делать все что хотят, например переиздавать где угодно и сколько угодно раз. Я долго думал про то, возможно ли объединить например так много разных стилей на одном значке. Как это воспримут другие? Да, было много пустых холиваров в интернете на эту тему, но в итоге меня никто не переубедил, а наоборот мне стало ясно, что я иду правильной дорогой. Если какой-то группе или проекту не нравится политика лейбла — пожалуйста, я не против, пусть выбирают другой. Я не могу похвастаться, что я многого добился за этот год. На самом деле, я до конца сделал только третий релиз — совместный выпуск кассеты казанской goregrind KLIzmaTORture c конторой ВКУСНО Records. Мы сделали 30 копий. Распространением занимались Вкусно и на данный момент кассета полностью распродана. Сейчас готовы все 42 рукодельных копии первого релиза лэйбла на 3'' CD-R. Около 20 копий было распродано в апреле 2010 года на фестивале SPASMATIC DEATHFEST - оставшаяся часть доступна через меня. Второй релиз будет издан в скором времени на CD-R, тиражом 15 штук, так как материал проекта .nyctalops. слегка устарел и не актуален на данный момент, ибо это мягкий noise/ambient, а сейчас он играет жесткий аналоговый harsh noise. Также в январе выходит сплит кассета DEATH BEFORE REVOLUTION/PUTREFACTIVE ENDOMETRIOSIS. Это жестокий нойзкор от групп из Иваново и Ижевска. Опять же 35 копий для конченных маньяков. Как видите, тиражи у меня минимальные и рассчитаны лишь на самый узкий круг фриков.

-Почему новые релизы выпускаютя на кассетах - вопрос главный и пожалуй что самый интересный, сейчас кассету то купить дороже, чем компакт-диск)

-Очень интересный вопрос, это точно. Вы правы, сейчас издать заводскую кассету намного дороже чем заводской диск, но это только лишь потому, что в России не осталось оборудования тиражирующего кассеты или я его не нашел. Можно заказать в Европе, но тогда при тираже кассет в 100 штук, одна копия будет стоить больше 100 рублей, не учитывая пересылку и растаможку. Вот и я пока не могу себе позволить такую роскошь, поэтому использую пустые 90 и 60 минутные кассеты и сам их дублирую в домашних условиях. Кассетные релизы возвращают тебя в старые времена, когда не было цифровых технологий и группы распространяли свои демо, исключительно только на кассетах. Только самым лучшим потом удавалось издать винил. Издание винила так же в далеких планах лейбла...

-Сколько экземпляров удается сбывать каждого релиза и какими путями?

- Повторю, что у меня пока нет опыта все это сбывать, потому что релизов у меня немного и я еще не все доделал и нигде их не рекламировал. Сейчас я занялся этим плотнее. Я рассчитываю сбывать тиражи через различные панк дистро, с помощью рекламы в самодельных фанзинах, но основной упор идет на обмен с заграничными товарищами.

-Дружите с другими дистро и иже с ними? есть интерес к кассетному формату с их стороны, ведь это, как минимум, фишка?

- Да я дружу с местными казанскими панк дистро Angry Kids, Alien Attack Records, с нижегородским X-men дистро и одним дзержинским фриком Денисом Виноградовым, у которого огромное количество горграйнда/горнойза со всего мира в коллекции и на обмен. Интерес к кассетам есть, но пока слабый, не то что в Америке. 

-Какие самые интересные релизы из выпущенных отметите? сколько их было и будут ли еще?

- Самый интересный и качественный, я надеюсь, будет ближе к марту месяцу — полнометражная кассета с ранним материалом ultrafast goregrind группы INOPEXIA из Москвы. Также я ищу лейблы для совместного издания двух демок KLIzmaTORture на заводском CD. Пишите кому интересно.

-Работаете с цифровыми носителями?

- Да, изначально я думал выпускать мини CD-R'ки, поэтому первых два релиза цифровые. Больше такого желания нет, только лишь потому, что в наше время любой дурак может нарезать CD-R. Но от цифрового формата полностью не отказываюсь, я всегда открыт для совместных релизов на заводских CD дисках, потому что одному 500 копий с такой музыкой - не распространить. В скором времени я ожидаю первый совместный заводской CD от Лехи с X-Men distro. Группу назвать пока не могу, секрет.  

Если хотите предложить совместный выпуск, что-то приобрести или поменяться то пишите на ironmax@bk.ru. 

Max «Ziarath»

Категория: Статьи | Просмотров: 1973 | Добавил: franny_spark | Теги: лейблы, diy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz