Четверг, 18.04.2024, 05:01
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 18 » Sorry, Honey, You Are Fiasco!
>
13:30
Sorry, Honey, You Are Fiasco!
Сегодня мы возьмем интервью у одной прекрасной маткорной (несмотря на все попытки откреститься от этого стиля) команды из Самары - Sorry, Honey, You Are Fiasco. Ненавязчивые ответы на очень серьезные вопросы.

-Пару слов для знакомства кто, откуда, и главное - зачем?

-SHYAF, сорри хани, щяф или просто хани (медовые).
из беспокойного "Самара-городка", как поется в одноименной народной песне. Собственно на берегах матушки-Волги и зародился коллектив.
Цели как не было, так и нет, за что часто ругают. Такое вот забавное медовое хобби.

-Наткнулся на вас на независимом лейбле Delicious Music - что реально дает вам это сотрудничество? Чем занимается пусть независимый, но лейбл?

Реально..? В основном приятные эмоции от заинтересованности людей к нам. Особо ничего и не требовали от этого сотрудничества, никаких контрактов не подписывали.
Всё чистая инициатива нашего хорошего товарища Ромы - человека и лейбла в одном лице. Мы лишь предоставили в Delicious Music материал. Наши друзья из Тольятти, дизайнеры из Parasite For Art, забабахали нам оформление для диска. всё, готово!
А вообще с этим вопросом лучше обратиться к самому Роме, человек он общительный и приятный.
А так все эти записи были выпущены нами ещё практически год назад на болванках в картонных диджипаках (тогда это чудо мы обозвали Demo EP), оформленных собственноручно, полный хэндмэйд, так сказать. Раздавались они бесплатно на нашем первом выступлении, также организованном нами практически собственноручно.

-Откуда в Поволжье такая сильная маткор сцена? Не уж-то сила матушки-Волги так влияет?

-А откуда действительно в Самаре вообще маткор-сцена? Думается, это глубокое заблуждение. Первый и последний действительно талантливый математичный коллектив Самары к сожалению уже попросил не поминать лихом. Мы, конечно же, о наших небезызвестных друзьях из Penny Flame. Собственно они и были всей самарской математичной сценой, от А до Я.
Себя же причислять к маткор-сцене не хотим, а считать себя её флагманами уж тем более не имеем права.
споры по поводу стилистических особенностей до сих пор кипят внутри коллектива. Скорее обзовем свой стиль панк-роком: грязным, рваным и чуть ломаным.

-Маткор - дерзкая музыка для хулиганов или сложная геометрия звуков для эстетов?

-Наверное, каждый найдет в этом то, что по душе ему: и дерзость, и эстетизм. Кому-то придутся по вкусу сочные и режущие ухо созвучия, а кому-то приглянутся нестандартные амелодичные партии. Мы же предпочтем скорее хулиганскую дерзость и злость.

-Как обычно проходят гиги? Крушите сцену как, например The Chariot? Как вообще относитесь к живым выступлениям?

-Обычно так, как и гласит название: фиаско. Сложно вспомнить хоть одно выступление, где не обошлось бы без эксцессов, как зависящих, а так и не зависящях от нашей воли. То свет выключится перед самым выступлением, и приходится включать всю аппаратуру на топливном генераторе, то вокалист в аварию попадет, не доехав ста метров до площадки. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. Но в целом пытаемся радовать ребят энергичным посылом, полным движения. Может, чуть экстравагантностью. Хоть и теряем от этого много в самом качестве игры, за что опять-таки часто ругают.
А по поводу живых выступлений думаем это неотъемлемая часть любого коллектива. Именно посредством лайвов удаётся передать ту энерегетику, которая была изначально заложена в композициях. Плюс ко всему так получилось, что наши первые записи появились раньше нашего первого выступления, поэтому теперь интенсивно пытаемся восполнять пробел.

-Каковы творческие планы Sorry Honey?

-Планы рождаются сами собой, спонтанно. в основном стараемся не планировать что-то наперед, а получать удовольствие от того, чем занимаемся в данный момент. Уже есть готовая запись для предстоящего сплит-издания с нашими товарищами из Твери Bears In Ushanka и ребятами из Штата Мичиган The Pinguin Collector (которая опять-таки будет издана Ромой на Delicious Music). Плюс есть новый материал, который в ближайшее время предстоит записать и отдать на растерзание сетевым критикам.
ну и постараться как-то оформить его на физических носителях, конечно же. А вообще в данный момент готовимся к предстоящей вечеринке, организованной нашими самарскими друзьями из Io Apreo.
В двух словах, в планах много веселья и сюрпризов!


-Может ли современный маткор стать еще математичнее? И не будет ли это уже приближением к прогрессиву?

-К счастью мы не музыкальные критики, и за современным маткором следим лишь постольку поскольку. И к тому же не совсем музыканты, поэтому от слова прогрессив вообще приходим в тихий ужас, простите уж.

-Какие группы на постсоветском пространстве отметите для наших читателей?

-Думаем, что если читатель каким-то образом решил прочесть интервью с нами, то о стоящих коллективах на пост-советском пространстве он сам получше нас поведает!
Наверное, посоветовали бы обязательно оценить релизы brainstorm на латышском, на что недавно сами наткнулись. Мы практически всем составом на их недавнем выступлении в Самаре были.
А вообще, довольно-таки много добротных релизов, как от новичков сцены, так и о от зарекомендовавших себя команд.

-Сами участники группы спокойные люди или такие же как музыка - беспокойные и безумные? Кто вообще самый безумный участник группы?

-Каждый в коллективе, думается, безумен по-своему. Но как ни странно особо буйных и неуравновешенных в коллективе нет. Все ребята адекватные и никакими психическими расстройствами не страдают. Как раз-таки музыка, наверное, и даёт нам русло для выхода всех беспокойств и психозов.

-Как вы относитесь к поп-музыке?

-Мы не разделяем музыку на поп и андерграунд. Есть стоящая музыка, в запись которой вложили большие деньги, и есть, в которую не вкладывали таких средств. Но от этого последняя нисколько не дешевеет. Мы уже взрослые ребята, и понимаем, что пафос андерграунда лишь прикрывает отсутствие финансов.
А вообще у каждого участника свои собственные, отличные от других ребят, предпочтения. Поэтому, наверное, мы так редко обсуждаем какие-то новые музыкальные релизы, совсем уж во вкусах не сходимся. Ну лишь за отечественной, близкой нам, сценой следим, опять-таки постольку поскольку.

-Можно ли вещать маткор и прочий экстримальный металл на общедоступных каналах, популярных радиостанциях?

-Да вещать можно что угодно. Другое дело будет ли слушатель у подобного радио. Но эксперимент был бы любопытный! Или он уже был...

-Рок все таки по-вашему - идеология или просто музыка? Как проявляется рок в качестве стиля жизни в повседневной жизни для участников группы?

-Лишь одно из хобби, которых у каждого из нас довольно много, доставляющее как положительные, так и отрицательные эмоции. Но в любом случае незабываемые впечатления. Навряд ли кто-то из нас захочет посвящать этому всего себя, но и без этого уже сложно представить свой размеренный быт. 
В жизни это даже и не проявляется как-либо. каждый из нас идет своей тропой, не пытаясь придерживаться каких-то стилистических рамок. В повседневной жизни навряд ли кто-то сможет выделить нас из толпы именно как идеологов рока. Да мы и не хотим такими выставлять себя. А увлечение подобной музыкой часто для многих, даже близких нам людей бывает словно скелет в шкафу.

Такие вот мы, медовые ребята с берегов Волги-матушки. Всем рок! Всем хани!



Категория: Лица | Просмотров: 1188 | Добавил: franny_spark | Теги: Honey, Sorry, You Are Fiasco!, Самара, маткор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz