Пятница, 19.04.2024, 01:44
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 25
Есть такой иностранный сайт http://www.farfrommoscow.com, который занимается публикацией статей рецензий о русских музыкальных коллективах. Сайт ведется на английском языке, местами проскакивает и родной. В качестве рекомендации - посетите этот ресурс и даже поселитесь там - контент что надо. Так вот, о чем речь. Не так давно мы рассказали вам о группе Tally Ho!, так вот некий Дэвид Макфадден, профессор и заведющий кафедрой славянских языков Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, и по совместительству автор десятка книг о современной российской культуре, рассказал там об этом и еще одном интересном коллективе Clubbing Muslims - мы не могли пройти мимо и перепостили эту статью на русском языке. Автор перевода - Антон Холодов.  [ ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 997 | Добавил: franny_spark | Дата: 25.03.2011 | Комменты (0)

Небольшое объявление для пользователей и гостей сайта - сегодня. в ночь с 25 на 26 марта сайт будет закрыт на профилактические работы. Примерное время - с 12 ночи по московскому времени до восьми утра. За это время мы постараемся сверстать сайт в окончательной версии и удалим ненужные лаги. Сайт станет более информативным и интересным.

Ваш главред, Франческа
Категория: События | Просмотров: 751 | Добавил: franny_spark | Дата: 25.03.2011 | Комменты (0)

Мы решили продолжить публикацию материалов из архива минирецензий сайта инДика, но если в прошлый раз мы говорили о панке и протопанке, сегодня речь пойдет о инди и смежных стилях. Содержание рецензий о прежнему на совести авторов.

Jesus & Mary chain "21 singles 1984 - 1998”, 2005. Скоро уже десять лет стукнет, как этой группы нет. Однако ушлые правообладатели вовремя издают очередной collection, и на нем, как на сковородке, подогревается интерес к этой (некогда культовой) музыке. В этой компиляции нет никаких неожиданностей: песен действительно 21, все они действительно выходили на синглах, в общем и целом краткий путеводитель по творчеству Jesus & Mary Chain - одной из самых безумных команд 80-х. Они были настоящие crazy diamonds. Если есть музыка, способная передать истинный zeitgeist, дух времени тех золотых годочков, так это, без базара, JAMC, город Глазго. Нежные подростковые мелодии, туго завернутые в кокон гитарного скрежета, безмятежный братец Райд, расслабленно выпевающий что-нибудь экстремальное вроде "I wanna die just like Jesis Christ...”, свирепые шумовые эффекты, атакующие ни в чем неповинного слушателя… да великая была команда, что ты. Спасибо составителям этого сборника, что честно взяли большинство синглов именно с ранних, восьмидесятнических, пластинок – с "Darklands”, "Psycho Candy” и "Automatic”. Ибо то, что JAMC играли позже, сочинено совсем другими людьми – сытыми, спокойными и равнодушными. И ни на какой zeitgeist не претендует. [ ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 695 | Добавил: franny_spark | Дата: 25.03.2011 | Комменты (1)

На дворе во всю в свои права вступает весна, а значит не за горами и лето – время путешествий, веселья, солнечных ванн и музыкальных фестивалей. Именно о них и пойдет речь.


Материал с сайта emosyndicate.com

Timisoara Underground Festival №14 (Romania)
20 – 21 мая 2011
Этот фестиваль проходит уже в 14 раз в замечательном местечке Тимишоара в Румынии. На этот раз в два весенних денька 20 и 21 мая. Обилие разноплановых стилей и групп достойно уважения. Punk, noise, grind, electro, post-punk, industrial и даже sludge. Среди групп крутейшие OVO (что не так давно были в России и играющие дичайший сладж), La Fraction (крутейший fast punk rock с девочкой на вокале), No Nebraska! (free jazz, noisy post-punk трио), С-Utter (noise anarhopunk из Испании), VELVET CONDOM (играющие шугейз, электро поп) и много других замечательных коллективов! По мимо выступления групп ребята обещают дистро, фэнзины, воркшопы, хэппенинги, выставку, фестиваль андеграундных фильмов и некий электро рум (без понятия что там можно делать).. В ближайшее время ребята обещают выложить подробную информацию о планируемых мероприятиях. Следить за новостями можно на http://gluganeagra.ro/ и http://underground-festival.info [ ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1084 | Добавил: franny_spark | Дата: 25.03.2011 | Комменты (4)


Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz