Пятница, 29.03.2024, 16:22
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Against. Русский гранж
>
17:23
Against. Русский гранж
Сегодня "Zin!" познакомит вас с одной из интереснейших групп на территории всей вселенной, играющих, как это ни странно, гранж! И имя этой группе Against! Встречаем наших героев. Группа собралась в далеком северном городе Воркута. Первое упоминание об этой группе, что редакции удалось обнаружить в интернете - домашний концерт где 14-15 летний гранжеры играют кто на чем попало (чего стоит только феерический пионерский барабен вместо рабочего у ударника коллектива) и несколько человек радостно и ошалело скачут под кавера на "известные в определенных кругах группы". Правда на титрах, выполненных неумелыми юношескими рукми красуется название группы несколько отличное от нынешнего - Against War.

Однако согласно материалам сайта shurf.ru все было не совсем так.

Группа была создана Артемом «Котом» Акопяном и неким барабанщиком Пашей. На тот момент никто толком не умел играть на инструментах, поэтому эта была лишь идейка. Со временем появились какие-то навыки и инструменты. Группа взяла название Memento Mori и стала играть подобие металкора.
Но затем Паша покидает группу и уезжает в другой город. Его место занял Димон «Sleep». Репетиции проходят вдвоем. Со временем в группу вступают Артем «Fucken» и Женя «Wag». Группа переходит на каверы и устраивает пьянки-квартирники для друзей. Период 2006-2007 проходит именно таким способом. Название меняется на Against, из-за того, что группа Memento Mori уже давно существовала.

Группе по тем темным провинциальным временам несказанно повезло, поскольку им удалось захапать у жилищно-коммунального хозяйства города подвал, где и устраивались основные тусовки, репетиции, пьянки и посиделки.

В данный момент на счету группы помимо славы и уважения в родном городе один альбом, выпущенный собственными силами (качество не уступает студийному - редакция отвечает), несколько совершенно невменяемых видеоработ на песни No Brain, Love, It`s all the same и множество концертов.
Можно долго рассказывать о стилистике группы. применяя сложные определения, не всегда и не всем понятные, лучшее ее послушать и убедиться, что настоящий гранж еще жив. причем не благодаря студиям и unplugged на MTV, а благодаря пиву и подвалам. Долой sXe! (прим. ред.) 

Недавно группу покинул по причине отъезда на учебу их постоянный барабанщик Дима Sleep. У него то мы и решили взять интервью.

-Расскажи немного о образовании группы, о том, отrуда собственно взялась идея группы? 
-Не было никакой идеи! мы просто познакомились с Темой и начали играть. Сначала конечно же мы занимались всякой фигней, делали каверы на систему, слэмились и ломали Теме шкаф. Потом уже, когда пришел Бобби, начали гранжулю играть.

-Группа Against имеет вокруг себя определенного рода тусовку, движение. Как оно складывалось, и ч то позволило добиться вам популярности и уважения в кругах общественности?
-Ну... Был подвал у нас, где мы репали. Сначала туда приходили только наши друзья, мы играли, потом бухали. со временем через подвал прошло пол Воркуты наверное. Потом был первый концерт в "черной луне", ну и пошло-поехало. а дошло вплоть до Rock am ring в 97-ом кажется. жаль, что не помню практически ничего с того времени.

-Ты уехал из города воркута сейчас. что будет с группой? 
-Хорошо все будет. В близжайшее время поедем в Нижний и там на студии запишем что-нибудь с Темой. Замену найдут думаю.

-Расскажи о влияниях музыальных, которые испытывала не себе группа.
-Ну Нирвана, Нирвана!

-Ты наверняка слышал много русского гранжа. Какое бы место ты отвел в нем своей группе?
-Последнее! (смеется) Ну а вообще, не такое уж мы и говно. Частенько люди пишут хорошие отзывы, так что думаю, в этом что-то есть.

-Какое самое запомнившееся выступление с Against?
-В клубе Live R (г. Печора) и какой-то концерт в Байк Клубе (г. Воркута), где мы играли около часа.

-Все таки что важнее - музыка или само движение, тусовка?
-Аааа да вообще похуй. Мне кажется, одного без другого не может быть. так что и то, и другое.

-Пиво или девки?
-Девки к пиву.

-Гранж - это музыка или образ жизни? В чем сама суть гранжа? Ты за серьезное отношение к музыке или за простое и легкое?
-Я вообще ничего не знаю о гранже. спроси лучше у Юры (герой видео "А что же такое гранж?")

p.s. ебушки-воробушки...



Категория: Статьи | Просмотров: 2971 | Добавил: franny_spark | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
"Качество не уступает студийному" - вы что, ебанулись что ли?
Сайт был мне весьма интересен,я следил за ним. Но после этой фразы я весьма сомневаюсь в вашей компетенции. Вы вообще записи то слушали? А на чём? Genius за 300р?
Люди с таким восприятием музыки не должны писать ничего про музыку.
А парням из Against! я желаю удачи, всё ж таки соседи)

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz