Вторник, 23.04.2024, 19:18
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 25 » Tally Ho! @Farfrommoscow
>
15:23
Tally Ho! @Farfrommoscow
Есть такой иностранный сайт http://www.farfrommoscow.com, который занимается публикацией статей рецензий о русских музыкальных коллективах. Сайт ведется на английском языке, местами проскакивает и родной. В качестве рекомендации - посетите этот ресурс и даже поселитесь там - контент что надо. Так вот, о чем речь. Не так давно мы рассказали вам о группе Tally Ho!, так вот некий Дэвид Макфадден, профессор и заведющий кафедрой славянских языков Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, и по совместительству автор десятка книг о современной российской культуре, рассказал там об этом и еще одном интересном коллективе Clubbing Muslims - мы не могли пройти мимо и перепостили эту статью на русском языке. Автор перевода - Антон Холодов.  ?]

Большинство музыки, размещенной на этом сайте, представлена славянскими исполнителями, она не крутится на телевидении, радио и даже не освещена во всей доступной прессе, и лишь малую ее часть можно найти в интернете. Именно по этой причине для большинства людей из разных уголков мира эта музыка, певцы и музыканты открываются впервые. Поэтому первое впечатление о группах, пришедших буквально из неоткуда, является очень важным.

Именно такая ситуация, когда группы только и ожидают поддержку извне, означает, что эти группы будут искать свое признание именно за пределами дома. Например, то, как они могут самореализовываться, петь на английском; и даже иностранные названия могут дать представление о неких культурных особенностях.

Оценивая маленькую часть музыкальной индустрии Великобритании и мощь английской музыки по всему миру, можно сказать, что те, у кого английское название, могут сказать миру больше, чем все остальные. Безумное стремление к уровню своих иностранных коллег вызвано тем, что дома мало возможностей для осуществления своих целей. И изображенные ниже парни не могут вызвать большого впечатления у соседей (ред. то есть не отличить от «своих»). Футболки фирмы Ральф Лоурен и надписями «Ванкувер» показывают то, что сердца этих ребят принадлежат другим странам.

Трудно представить более английское название группы, чем "Tally Ho!”, даже если фраза является на самом деле французским боевым кличем в средневековье. Эта фраза выбрана тремя нашими молодыми музыкантами, которые живут в городе Белгород на юге России, в нескольких милях от украинской границы. Этот регион повидал много сражений на протяжении многих веков, от Монгольской Орды до Фашистских войск во времена Второй Мировой.
В некоторых случаях, именно месторасположение Белгорода, являлось результатом военных конфликтов, город был просто вынужден защищать огромные территории, стоя на пути у врага.

Это же месторасположение так же играет роль в истории «Tally Ho!» - с самого начала ребята играли тяжелую музыку. Менее популярный жанр, так далеко, трудно себе представить. В какой то момент весной 2009 года группа радикально изменилась, уйдя в сторону брит-попа, инди-рока и дальше. Однако после всего этого у Tally Ho! оставались проблемы с составом, люди приходили и уходили с тревожащей частотой. И только незадолго перед дебютным выступлением группа была в состоянии представить, наконец, свой утвержденный состав.
(ред. профессор немного ошибся с нашей историей, исправляем ситуацию: "Многие думают, это одна и та же группа, которая играла сначала тяжелую музыку, а потом - брит-поп и прочее. Нет, это два разных коллектива. Более того, до Tally Ho! каждый из нас где-то играл. И как раз ДО Tally Ho! Антон, вокалист и басист Tally Ho!, и Максим, гитарист и, так же, вокалист, играли в "тяжелой" группе. Но Tally Ho! никогда не играли "другой" музыки.")

На данном фото по ссылке на заднем плане можно заметить, что теперь Tally Ho! в состоянии собрать небольшое количество фанов по обе стороны границы.

Не так давно группа выпустила EP, состоящий из 4 треков и так же новый сингл ”One Day”. Вся остальная музыка группы может быть найдена на их страничке Vkontakte.ru, и было бы нечестным не отозваться о группе. Приятное исполнение, все самые лучшие стороны британской музыки 90-х отличным образом выражены в музыке Tally Ho!, и где почти отсутствуют языковые грамматические ошибки.

Кажется, что при случае выбранный группой музыкальный стиль позволяет делать им эти ошибки, так как брит-поп самый что ни на есть продукт городских окраин, где простота городских жителей сочеталась с иронией и сарказмом их детей. Никому не нужная эстетика никогда не боялась намеренно высмеивать саму себя. Самокритицизм среди новичков был как минимум здоровой альтернативой серой неинтересной жизни в скучном далеком городке.

Это и понятно, так же и Tally Ho! чувствуют расстояние между своей группой и славой, счастьем, общественным вниманием, которых они могут добиться без малейшей мысли о произношении и грамматике. Анонимность (то есть для тех, кто не знает, что мы на самом деле из России) имеет свои преимущества.

Больно думать о таких затруднениях, которые ребята испытывают, Tally Ho! выбрали название, с насмешкой, которое не подходит Московским радиостанциям. Это боевой клич… но сражения нет; и враг даже не принимает участие в нем.
***
И так далее, предвзятость СМИ, провинциализм, культурные стереотипы, социальное сознание… и ирония, которая может разрушить все эти категории, неразбериха в российской музыке. К тому же Tally Ho! еще и сами отдаляют свою дефиницию через английский язык, используя его как инструмент самовыражения. Результат такой неоднозначный, по-моему, не удивительно, что кто-то поет на французском языке!
***
Все эти вопросы становятся еще сложнее, чем ближе мы хотим ознакомиться с ними.
Ниже мы видим одного из членов Tally Ho!, совсем недавно по пути в Москву, где вся эта теоретическая и предполагаемая неразбериха становится реальной. Выкрикивать клич на всем пути - наверняка это сильно утомляет, особенно если ты не уверен, что противник появится.
[$CUT$ ?]
Категория: Статьи | Просмотров: 998 | Добавил: franny_spark | Теги: tally ho!, farfrommoscow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz