Пятница, 29.03.2024, 01:28
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Below Zero (instrumental)
>
22:02
Below Zero (instrumental)
Итак, сегодня мы поговорим с основателем и вдохновителем витебской группы Below Zero Андреем Веселовым.

-Доброго времени суток!

-Здравствуйте!

-Расскажите пожалуйста о вашей группе Below Zero - все таки это именно группа или сольный проект Андрея Веселова?

- Вопрос неординарный и весьма неожиданный. Все дело в том, что тот, кто знает Below Zero, то для него это несомненно группа, а тот, кто знает только Андрея Веселова как сольного исполнителя, то Below Zero для него может показаться и сольным проектом. Лично для меня эта формулировка не играет никакой роли, поэтому каждый вправе определять, что такое Below Zero именно так, как ему удобно. 

-Почему именно инструментальная музыка? Не хотели бы попробовать поработать с вокалом?

- Еще на ранней стадии развития группы, я, в первую очередь как автор музыки, твердо решил, что вокал это не для меня. Главное средство для выражения моих мыслей и моих чувств – это именно музыка. Поэтому с вокалом не было и не будет никакой работы. Может быть в далеком будущем, в рамках какого-либо проекта, мне захочется поработать с вокалистами в каком-то интригующем жанре, по крайней мере это будет не скоро.

-Сколько у вас инструментов и какой инструмент ваш любимый? Может быть есть инструмент вашей мечты?

- Инструментов у меня немного, это две гитары, акустическая и электро. На электрогитаре занимаюсь с Below Zero, на акустической изредка играю чисто для души: раньше играл классику, чуть позже и сейчас импровизирую в стилях испанской музыки, преимущественно фламенко солеа. Инструмент мечты? О таком я даже не задумывался, меня устраивает количество музыкальных инструментов, имеющихся на сегодняшний день. Я думаю, сегодня выбрать что-то для себя сможет практически каждый. Однако что касается инструментов, то у меня есть кое-какая цель – во-первых, собрать коллекцию струнных щипковых инструментов, и во-вторых, научиться на всех них играть, хотя бы на среднем уровне.

-Как обстоит в Беларуси дело со звукозаписью, репетиционными точками? Охотно ли клубы предоставляют площадки и сколь качественная аппаратура на них?

- Многие местные коллективы обзаводятся, каким-никаким собственным оборудованием и техникой для звукозаписи. Те, у кого денег больше, записываются в профессиональных студиях. Мы пробовали и тот, и другой варианты. Могу сказать, что в Витебске мест для звукозаписи не очень много. Помимо того звукорежиссер должен иметь представление о музыке коллектива, с которым он собирается работать, в этом вся сложность. В столице, в Минске, с этим делом проще, т.к. студий звукозаписи больше, соответственно возможно и выбрать для себя наиболее подходящий вариант, ориентируясь также на бюджет группы.

-Сколько концертов способна дать группа предположим за год?

- Думаю не менее 300! На количество концертов влияют многие факторы: популярность группы, бюджет, активность организаторов. У нас пока такой возможности нет, но тем не менее есть огромное желание, которое мы и стараемся в будущем воплотить в реальность.

-Вас можно услышать в ротации "Нулевой волны". Вопрос несерьезные - вы однофамилец или родственник Дениса Веселова, руководителя радио?

- Мы с Денисом однофамильцы.  Да, это интересный факт, я был удивлен, когда понял, что буду сотрудничать с радио, у руководителя которого такая же фамилия, как и у меня.

-На вашем сайте можно увидеть сноску на то, что"все права защищены". Как вы относитесь к свободному распространению информации через сеть?

- Я всегда был и буду сторонником свободного распространения информации, но не пиратства. Музыка группы может распространяться в сети в ухудшенном качестве, в укороченных версиях. Вообще, я считаю, что всю ответственность за то или иное распространение музыки на себя должен брать владелец авторских прав. В первую очередь он должен написать конкретные условия распространения материала. На сайте профессиональной музыкальной группы редко где можно встретить полноформатные записи всех треков из альбома, как правило, будет доступна всего лишь часть этого альбома, для того, чтобы ознакомить слушателя с содержимым пластинки. Поэтому, если автор разрешает свободно распространять материал, тогда почему бы и нет? Если же автор ссылается на то, что права защищены, и распространение или копирование музыки запрещено, то слушатель должен прислушаться к своему разуму, и остановить эмоции, т.к. он должен помнить о том, что использование материала автора регулируется законодательством и при его нарушении административно наказуемо.

-Недавно в Минске случилась трагедия в метро. Как вы считаете - музыканты должны в своих песнях отражать подобные события, переживания?

- Я думаю обязательно. Это горе касается всего народа, и музыканты должны отражать сущность наших дней, порой тяжелых и трагических. Событие – это история, а музыка же должна отражать историю не только эпох, но и историю событий. 

-Расскажите немного о конкурсе Guitar Idol, в котором вы принимали участие? В чем собственно суть?

- О Guitar Idol я узнал через один белорусский портал, на следующий день я выбрал трек и записал видео. Я всегда был заинтересован в конкурсах не только для Below Zero, но и лично для себя. Это отличный повод для того, чтобы посоревноваться с другими музыкантами, получить практический опыт игры. Для меня всегда было не главным занять строку лидера на музыкальном состязании, мне интересен сам процесс, игра и эмоции участников, атмосфера мероприятия.

-В ближайшем времени ожидаются какие то новости от коллектива? Концерты, новые записи?

- Да, безусловно. В данный момент мы работаем над записями, которые войдут в наш первый EP. Ориентировочно релиз EP Below Zero назначен на лето 2011 года. Также во второй половине этого года мы планируем большой сольный концерт, о месте проведения которого я пока что должен умолчать.

-Какие мысли вы стараетесь передать в инструментальной музыке? Как вообще рождаются ваши работы?

- Как композитор, я стараюсь передать мысли и эмоции, которые рождаются в глубинах моей души. Это мысли о будущем, о Вселенной, о космосе, о высоком. Работы Below Zero рождаются всегда неоднозначно. Могу привести лишь пару факторов, которые меня вдохновили на написание тех или иных произведений для группы: проливной дождь, холодная ночь, голубое небо, воспоминания о прошлом, сладковатый аромат воздуха. Могу продолжать бесконечно!

-Насколько нам известно, вы увлекаетесь астрономией. А чем еще талантлив талантливый человек Андрей Веселов?

- Спасибо за комплимент. Я не знаю, чем я талантлив. Не люблю себя хвалить, просто люблю много и качественно работать. Вообще люблю свою работу. И работа для меня не именно то, что приносит деньги, а то, к чему лежит моя душа. Below Zero для меня является коллективом, которому я уже посвятил больше пяти лет, для которого написал больше двадцати произведений. Сам же написал больше шестидесяти произведений, издал две книги. Я рад, что мне 22, я хочу многое успеть, хочу порадовать еще много людей своей музыкой, принести пользу людям своими теоретическими трудами!

Спасибо за интереснейшее интервью, всем читателям хочу пожелать успехов и удачи во всех делах! Below Zero всегда с вами! 



Категория: Лица | Просмотров: 1213 | Добавил: franny_spark | Теги: below zero | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
самая классная группа))))

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz