Пятница, 19.04.2024, 16:55
Всем рок, Дружище | RSS

...

Главная » 2011 » Март » 11 » Независимые группы добиваются популярности посредством рекламы
>
13:11
Независимые группы добиваются популярности посредством рекламы
Инди-рок-группы начинают воспринимать слово "коммерческий" в его истинном смысле. Дело в том, что производители машин и пива стали использовать в рекламе своих товаров песни артистов вроде The Walkmen или Modest Mouse. И это улица с двухсторонним движением, поскольку компании Saturn и Miller в конце концов начали тоже продавать музыку. Когда Volkswagen использовали песню подпольного фолк-героя Ника Дрейка "Pink Moon" чтобы протолкнуть свой 2000 Cabrio, люди выказали столько же интереса к песне, сколько и к машине. Продажи альбомов покойного музыканта резко пошли вверх, и Volkswagen заслужили доверие продвинутой аудитории, а также получили множество продвинутых покупателей. Выбор независимых исполнителей для ТВ-рекламы (а не Боба Сигера, Тоби Кита, Фила Коллинза или Билли Джоэла) внезапно оказался умным ходом.



Крис Уолла, гитарист и клавишник инди-рок группы Death Cab For Cutie, верит, что выбор песен для рекламных роликов отражает приход молодого поколения на творческие должности в рекламных агенствах. "Много наших ровесников имеют дело с маркетингом, - говорит Уолла в телефонном интервью. - Они выросли на той же музыке что и мы, тексты наших песен им ближе, чем тексты Кид Рока". Уолла отметил, что большинство занятых в рекламном бизнесе людей обладают творческими способностями, а их музыкальные вкусы простираются гораздо дальше рок-мейнстрима. С ним согласен детройтский инди-музыкант Казимир Паскаль. "Новые люди занимают ключевые посты, и к счастью для нас кое-кто из них носит в своих портфелях диски The Smiths, Stereolab и Ника Дрейка". Паскаль считает этих молодых рекламных деятелей своими союзниками в деле продвижения инди-музыки на широкий рынок в помощь снобам и фанатам, традиционно поддерживающим инди-сцену. Ведь на коммерческое радио и корпоративные музыкальные ТВ-станции надежды нет.



«Мне представляется забавным тот факт, единственное место, где можно услышать качественную некоммерческую музыку - это реклама»,- говорит Паскаль. Его группа Pas/Cal недавно продала лицензию на использование своей солнечной ретро-песенки "Bronze Beached Boys of the Summer" для использования в рекламе Saturn, решив, что это, вероятно, лучший способ привлечь к себе внимание. Предложение поступило от Agoraphone Music Direction Service, компании, которая специализируется на поиске продвинутых инди-песен для использования их в рекламе. Agoraphone представили группе готовый ролик и готовые финансовые условия, которые были быстро приняты Pas/Cal. 

«Достоинства сделки были очевидны: раскрутка невозможна без поддержки крупного лейбла», - говорит Паскаль, добавляя, что деньги от рекламы позволят им записать полноценный альбом. Это было простое решение, и никто из участников группы о нем не пожалел. С того момента как ролик пошел в эфир, тиражи работ Pas/Cal существенно возросли, а реакция фэнов была на удивление позитивной - сюрприз, учитывая, что обычно фэны инди-музыки имеют обыкновение обвинять артистов в продажности.

Крис Уолла, чья музыка была использована, а затем обсуждалась в подростковом сериале компании Fox "The OC" отметил, что ожидает подобных обвинений, но сам не считает это распродажей. «Я уверен, что какие-то упертые фэны будут разочарованы, - говорит Уолла. - Однако меня это не слишком заботит. Я просто делаю музыку. Людям она нравится, а я плачу за квартиру». 

Паскаль соглашается и говорит, что любовь к группе настоящих фэнов не пошатнется. «Из 103 писем по поводу рекламы только одно было негативным. Мы получили большую поддержку от своего участия в рекламе. Мы особенно рады тому обстоятельству, что теперь мы сможем спокойно сочинять и записывать наш первый альбом, не завися от извечного врага всего искусства - основной работы».
Категория: Статьи | Просмотров: 872 | Добавил: franny_spark | Теги: Реклама, инди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Поиск


Новости
NoNetwork


Последние
посты
Albertdus добавил(а) коммент к посту Пять интересных фактов о South Park
Why did you choose us? Because we provide many features such as
<a href=https://getporn.ai

????e?!
?e???a, c?a???e ?o?a?y?c?a ?c?? ka?o?-?????? ca?? ??na ??y?a ??? ???y?a, ??o?? ?a? ??

у нас на нашем интернет-портале http://vseuznaem.su/ - http://vseuznaem.su/ вы можете ознакомиться у

у нас на вышеприведенном портале подобран огромный выбор последних новостей про http://ublaze.ru/for

тут на веб-сайте вы сможете взглянуть на большой ассортимент http://www.filmkpktut.ru/ - Скачать mp4


Много
слов

NoFm#
Listening!



ищи нас:

Правильные ссылки



















Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz